Рубрика: Скупка фарфора

Фарфоровые статуэтки были и остаются важной частью интерьера, способной внести изюминку в оформление любого помещения. Их активно выпускали в дореволюционное и советское время, поэтому на рынке представлены изделия обеих эпох. Чем старше и уникальнее фигурка — тем дороже её можно продать. Большой интерес для нас представляют работы завода братьев Корниловых и Императорского Фарфорового завода (ИФЗ).

Где более выгодно продать фарфоровое изделие?

Сегодня продать фарфор и статуэтки можно буквально не выходя из дома, но далеко не все разбираются и понимают реальную стоимость редких предметов, назначая низкую цену за Ваши изделия. Чтобы не стать жертвой обмана (или недостатка знаний), необходимо обращаться в проверенные антикварные магазины и салоны, обладающие солидным опытом и хорошей репутацией. С нами сотрудничают профессиональные эксперты и коллекционеры, которые специализируются именно на оценке изделий из фарфора.

Кроме того, наш салон предоставляет клиентам выгодные предложения, которые могут заинтересовать многих потенциальных продавцов. К ним относятся:

  • консультирование по широкому кругу вопросов;
  • независимая и компетентная оценка;
  • помощь в реализации изделия;
  • возможность обмена.

Мы гарантируем нашим клиентам полную конфиденциальность и неразглашение информации, касающейся заключенной сделки, а также моментальную выплату денежных средств.

Стоит знать! Скупка статуэток из фарфора возможна только после тщательного визуального осмотра экспертом. Фарфор — очень хрупкий материал, интерес коллекционеров напрямую зависит от целостности статуэтки или предмета.

Стоимость фарфоровой статуэтки

Стоимость изделий из фарфора определяется в индивидуальном порядке, так как она зависит от целого ряда конкретных факторов и обстоятельств. К ним относятся:

  1. Коллекционная ценность изделия. Редкие, штучные и парные статуэтки стоят всегда дороже своих более распространенных аналогов. За некоторые уникальные вещи, выпущенные в единственном экземпляре, на аукционах покупатели готовы выкладывать сотни тысяч долларов.
  2. Время производства. Стоимость старинных фигурок может быть на порядок выше более современных экземпляров.
  3. Завод-изготовитель. На территории бывшего Советского союза успешно работали более полусотни фабрик, многие из которых были открыты еще в царский период. Продукция некоторых из них очень высоко котируется на рынке, в процессе скупки фарфоровых статуэток СССР за них готовы выкладывать хорошие деньги. К ним относится — Дулевская фарфоровая фабрика, мануфактура Гарднер, Ломоносовский фарфоровый завод, Завод братьев Корниловых, фабрика Терехова и Киселева, фарфоровая мануфактура Meissen и некоторые другие. Также высоко ценится китайский фарфор, он всегда пользуется спросом у коллекционеров.
  4. Состояние изделия. Фарфор материал довольно хрупкий, со временем на фигурке могут появиться сколы, потертости, трещины или царапины, которые способствуют снижению цены. Когда производится скупка фарфоровых статуэток, на это обращается пристальное внимание.
  5. Сложность и размеры изделия.

Также на финальную стоимость влияет наличие авторской подписи, ручной росписи, клейма и даже смена, во время которой была изготовлена статуэтка. Дороже ценятся сюжетные аллегории с группой лиц и детские фигурки. Анималистические статуэтки стоят несколько дешевле, но среди них выделяются герои сюжетов басен, сказок или былин.

Важно! Определить все эти факторы способны только профессиональные оценщики с искусствоведческим образованием, которые обладают солидным опытом и широкой практикой. В нашем штате есть такие эксперты.

Наши эксперты работают в тесном сотрудничестве с крупными, солидными антикварными магазинами, дорожа своей репутацией. Поэтому рекомендуется обращаться именно к нам, тогда не будет обмана и сознательного занижения стоимости. При благоприятном стечении обстоятельств можно выручить солидную сумму, которая поможет решить многие финансовые проблемы.

Как происходит скупка статуэток из фарфора

Процедура скупки фарфоровых статуэток в Москве и других городах страны состоит из нескольких шагов.

Для начала производится оценка изделия. Сделать это можно различными способами:

  • Приехать в наш салон лично.
  • Вызвать оценщика на дом (только для крупногабаритных предметов).
  • Связаться по телефону и подробно описать предмет. Так может быть получена только предварительная оценка, которая прояснит, имеет ли вещь какую-либо ценность.
  • Отправить качественные фотографии по электронной почте или с помощью одного из мессенджеров (WhatsApp, Telegram, Viber), с указанием веса, размера, имени автора и других важных сведений, что наиболее удобно жителям отдаленных районов.

Важно! Окончательная стоимость в процессе скупки фарфора устанавливается только после визуального осмотра изделия и установления всех факторов, влияющих на ценообразование.

Если клиента устраивает предложенная цена, он согласен со всеми условиями продажи фарфора, между сторонами заключается договор или устное соглашение, после чего происходит сделка.

(53 оценок, среднее: 3,19 из 5)
Загрузка...

Дорого скупаем фарфоровые статуэтки СССР и Царской России

Фарфоровые статуэтки СССР имели большую популярность в Советском Союзе и за границей. Советский Союз был известен своими сложными и детализированными фарфоровыми статуэтками, которые производились на заводах по всей стране. Эти статуэтки изображали различные сцены из советской жизни, включая военных, спортсменов и даже космонавтов. Они часто были раскрашены в яркие цвета и расписаны сложными деталями, что делает их сегодня предметом коллекционирования антиквариата. Многие из этих статуэток до сих пор можно найти в антикварных магазинах или на интернет-аукционах, либо в частных коллекциях, что позволяет получить уникальное представление о культуре Советского Союза. От Ленина до Сталина, культовые фигуры Советского Союза были увековечены в ... Читать далее

Дорого скупаем фарфор Императорского фарфорового завода (ИФЗ)

Фарфор Императорского фарфорового завода (ИФЗ), является одним из старейших в России и Европы, крупнейшие предприятие Царской России, по производству фарфоровых изделий. Основан и расположен с 1744 года, в Санкт-Петербурге. ИФЗ первоначально имел название «Невской порцелиновой мануфактурой», а с 1765 — Императорский фарфоровый завод, с 1917 — Государственный фарфоровый завод (ГФЗ — аббревиатура клейма). Ленинградский фарфоровый завод — с 1924 года. Фарфор — это вид керамического материала, который известен своей прочностью, красотой и долговечностью. Он изготавливается путем нагревания смеси глины и других материалов, таких как полевой шпат и каолин, при высоких температурах. Конечный продукт представляет собой высокоочищенную и стеклокерамику белого или ... Читать далее

Дорого скупаем фарфор Гарднера

Фабрика Гарднера по производству фарфора, имеет богатую и долгую историю. Предприятие было основано в 1766 году, в не большом поселении Вербилки, Московской губернии. Производственную фабрику основал, Ф.Я. Гарднер, в дальнейшем передав ее своему сыну Ф.Ф. Гарднеру, в конце 18 века. Фабрика на протяжении 126 лет, с самого момента открытия, была сосредоточена в руках потомка Ф.Я. Гарднер. В 1892 году, фабрика была продана промышленнику Кузнецову М.С. Эпоха Гарднера на фабрике завершилась и наступило время Кузнецовых. К 1796 году, фабрика была лучшим частным предприятием Царской России по изготовлению фарфора. Установлен памятник Францу Яковлевичу Гарднеру, в парке культуры и отдыха, в поселке Вербилки. ... Читать далее

Дорого скупаем фарфор братьев Корниловых

Фарфоровый завод братьев Корниловых основала в 1835 году, Корнилова Мария Васильевна, в Санкт-Петербурге, на берегу реки Невы, около деревни Полюстрово. Завод производил изделия из фарфора. Заводом управляли, пятеро сыновей основательницы: Пётр (1806—1881 гг.), Михаил (1807—1886 гг.), Иван (1811—1878 гг.), Василий (1816—1878 гг.) и Яков (1818—1895 гг.). На завод были приглашены ведущие и известные специалисты по производству фарфора с заводов Гарднера, Попова, Батенина, Гитнера. При действующем производстве на заводе, была открыта частная школа, для обучения молодых людей, ремеслу производства фарфоровых изделий. Дети обучались до 21 года. Занятия проводили известные в те времена скульпторы Царской России. К 1986 году, единственным владельцем фабрики ... Читать далее

Дорого скупаем фарфор Кузнецова

Товарищество производства фарфоровых, фаянсовых и майоликовых изделий М. С. Кузнецова – являлось одним из крупнейших фарфорово-фаянсовых заводов Российской империи конца 19 и начала 20 веков. Производство было основано 29 сентября 1887 года российским промышленником и предпринимателем из рода Кузнецовых Матвеем Сидоровичем Кузнецовым и плодотворно существовало до 1917 года. Фарфор — это вид керамического материала, который изготавливается путем нагревания смеси каолина, полевого шпата и кварца в печи при высоких температурах. Прочный, долговечный материал, который часто используется в производстве декоративных предметов, столовой посуды и сантехники. Истоки фарфора можно проследить в Китае, где он впервые был произведен во времена династии Тан (618-907 гг. ... Читать далее

Продать фарфор Гарднера

Фарфоровые изделия фабрики известного английского купца Гарднера, имеют богатую историю. Англичанин основал мануфактуру в Московской губернии, в местности, где были найдены огромные залежи гжельской и глуховской глины. За относительно короткий срок небольшое предприятие приобрело мировую известность. Было налажено производство фарфоровых изделий в уникальном стиле, с использованием особого пятицветного состава красок под глазурью, наличием собственного клейма. Посуда, сервизы, статуэтки, фигурки, люстры, подсвечники конкурировали с императорским фарфоровым производством. В наше время к старинному гарднерскому фарфору, как к носителю художественных ценностей, проявляют интерес частные коллекционеры, исторические и краеведческие музеи. Фарфоровая элегия Гарднер, отлично знающий производственный процесс, стал выпускать эксклюзивные предметы для королевского дворца, ... Читать далее

Продать фарфор Попова

История одного из наиболее известных заводиков по производству фарфора стартовала в селе Горбуново Московской губернии. Хозяином завода был Попов, являвшийся купцом с большим опытом и высоким профессионализмом. Купца отличал энтузиазм, а также большое усердие в процессе работы, в том числе касалось это и его фарфоровой фабрике. Уже через несколько лет после начала работы, начинающее предприятие сумело достичь практически совершенства в том, чтобы изготавливать профессиональные фарфоровые изделия. Подобного результат оказалось возможным достичь только за счет огромного энтузиазма Попова, который буквально вкладывал душу в это производство. Различные Европейские и Российские выставки, дали заслуженное признание фарфору Попова. В России Попов А.Г. был удостоен ... Читать далее

Скупка фарфора Попова

Частный фарфоровый завод был выкуплен московским купцом Алексеем Поповым у комиссионера Мелли в 1811 году. Под руководством Попова фабрика стала одним из лучших производств царской России, которая могла конкурировать только с Императорским фарфоровым заводом. На предприятии стали выпускать оригинальные изделия исключительно высокого качества. Блюда и тарелки, статуэтки, чайные сервизы, вазы, подарочные кружки, письменные приборы красиво декорировались различными жанровыми изображениями и отмечались клеймом «АП». Коллекция из серванта Многие владельцы старинных антикварных изделий даже не представляют, какие ценные вещи просто пылятся на полках их сервантов, а возможно спрятаны в старые коробки на чердаке либо антресолях. Однако следует знать, что раритетные фарфоровые коллекции ... Читать далее

Скупка фарфора Гарднера

Эта марка фарфора стала таким же национальным достоянием нашей страны, как русский балет, поэмы Пушкина или фонтаны Петергофа. Нарядные легкие чашки, тарелки и блюдца «от Гарднера» чувствовали себя как дома в аристократической усадьбе, в зажиточном купеческом доме, в салоне знаменитого художника и даже в царском дворце. И сегодня эта фирма, продолжающая традиции трех столетий, является одним из поставщиков Кремля. Но особенно дорого ценятся образцы фарфора Гарднера, созданные в 18-начале 20 века. От антикварной продукции этой компании без ума коллекционеры, готовые платить за нее любые цены, она является украшением крупнейших общедоступных музеев и частных коллекций, фарфор Гарднера становится источником вдохновения художников ... Читать далее

Сдать фарфор Попова

Фарфор Попова получил свое название от завода, на котором он выпускался. Завод принадлежал русскому купцу А.Г. Попову. Производство фарфоровых изделий началось в 19 веке. В ассортимент завода вошла не только посуда, но и фарфоровые статуэтки, использовавшиеся для украшения интерьера. Особенности фарфора Попова Фабрика Попова славится собственной рецептурой фарфора, использованием уникальных форм и красок для росписи поверхности готовых изделий. Отличительная особенность изделий – окраска в насыщенный синий цвет в сочетании с золотыми элементами и узорами из цветов. Отличить фарфор, выпущенный на данной фабрике, можно по характерной цветовой гамме и клейму. Простановка клейма на готовом фарфоре Попова началась практически сразу после запуска ... Читать далее